Кандидат в президенты США от Республиканской партии Джеб Буш заявил, что если бы у него была возможность вернуться в прошлое, то он убил бы Адольфа Гитлера, когда тот был еще ребенком
Global Look Press
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Джеб Буш заявил, что если бы у него была возможность вернуться в прошлое, то он убил бы Адольфа Гитлера, когда тот был еще ребенком Многие респонденты (42%) тогда заявили, что они действительно готовы были бы убить Гитлера в младенчестве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Джеб Буш заявил, что если бы у него была возможность вернуться в прошлое, то он убил бы Адольфа Гитлера, когда тот был еще ребенком
Global Look Press
 
 
 
Многие респонденты (42%) тогда заявили, что они действительно готовы были бы убить Гитлера в младенчестве
Global Look Press
 
 
 
Кандидат признал, что убийство будущего лидера нацистов в теории могло бы изменить будущее человечества и привести к невероятным и, возможно, опасным последствиям
Global Look Press

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Джеб Буш заявил, что если бы у него была возможность вернуться в прошлое, то он убил бы Адольфа Гитлера, когда тот был еще ребенком, сообщает The Huffington Post. Об этом Джеб Буш заявил журналистам по пути в Нью-Гемпшир на встречу с избирателями на прошлой неделе.

Интерес к Гитлеру возник из-за опроса, который провела газета The New York Times. Многие респонденты (42%) тогда заявили, что они действительно готовы были бы убить Гитлера в младенчестве.

После этого вопрос был направлен Джебу Бушу по электронной почте, однако он на него не ответил. По пути в Нью-Гемпшир журналисты, сопровождавшие кандидата, снова подняли эту тему.

"Черт возьми, да, я бы сделал это!" - воскликнул Буш. "Нужно брать инициативу в свои руки!" - добавил он.

Кандидат признал, что убийство будущего лидера нацистов в теории могло бы изменить будущее человечества и привести к невероятным и, возможно, опасным последствиям. Тем не менее он добавил, что все равно сделал бы это, даже если бы маленький Гитлер был очень милым ребенком.

"Следует сделать это", - написал Буш в своем микроблоге в Twitter, опубликовав ссылку на статью The Huffington Post. Его ответ вызвал бурную реакцию пользователей.

"Спасибо, Джеб. Но меня на самом деле больше беспокоит, что маленький Гитлер сможет попасть в будущее и убьет нас", - написал один из комментаторов.

"Джеб путешествует по времени. Убивает маленького Гитлера. Вторая мировая война предотвращена. Барбара никогда не влюбляется в военного пилота Джорджа Буша. Джеб никогда не рождается", - пофантазировал еще один пользователь.

Это не первое экстравагантное заявление, которое Джеб Буш делает на предвыборных дебатах. Так, в сентябре он признался, что в молодости курил марихуану, а недавно похвастался своими успехами в фэнтези-футболе.