Архив НТВ.ru
ВСЕ ФОТО

Сегодня в шесть часов вечера из Сочи в Тель-Авив вылетит самолет "Геркулес" с телами погибших в авиакатастрофе лайнера Ту-154.

Двумя рейсами в Тель-Авив вылетят родственники погибших. А около полуночи запланирован рейс в Новосибирск. Таким образом, практически все родственники погибших сегодня покинут Сочи, сообщили в государственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы.

Сегодня сворачивается поисковая операция в районе катастрофы самолета Ту-154 в Черном море. В зоне падения самолета из 11 судов останутся пока несколько судов - теплоход "Спасатель Прокопчик", два катера "Спортис", принадлежащих МЧС России и спасательное судно координатор "Капитан Биклемишев".

За четыре дня участия в операции специальными сетями были буквально процежены десятки квадратных километров акватории Черного моря и обследовано более 100 квадратных километров илистого дна. Однако обломки авиалайнера обнаружить не удалось.

Российские эксперты, входящие в состав комиссии по расследованию катастрофы Ту-154 над Черным морем, все больше склоняются к версии, согласно которой причиной гибели пассажирского самолета стало попадание в него украинской зенитной ракеты.

Официальные источники в Москве надеются, что в Киеве примут "трудное, но единственно правильное решение" и признают, что российский пассажирский лайнер Ту-154 над Черным морем был случайно сбит украинской зенитной ракетой, запущенной с крымского мыса Опук во время учебных стрельб ПВО.