Британский принц Уильям пройдет практику в банке HSBC
archive.wn.com
Британский принц Уильям пройдет практику в банке HSBC
 
 
 
Британский принц Уильям пройдет практику в банке HSBC
archive.wn.com

Британский принц Уильям намерен пройти практику в крупнейшем британском и втором по величине в мире банке HSBC. 23-летний сын принца Уэльского Чарльза и покойной принцессы Дианы будет стажироваться в штаб-квартире банка в течение месяца, пишет в понедельник деловое приложение к британской газете Daily Telegraph.

"Во время практики он ознакомится с основными операциями, которые проводит банк, прежде всего связанными с обслуживанием благотворительных проектов", - отмечает издание.

После стажировки в банке, которая пройдет в ноябре-декабре этого года, принц, возможно, продолжит деятельность в других учреждениях лондонского финансового центра Сити, сообщает РИА "Новости".

В числе возможных мест бизнес-стажировки принца Уильяма назывались также инвестиционные банки Merrill Lynch, где работает его друг Эдвард Ван Катсем, JP Morgan Cazenove, который является официальным брокером королевы Елизаветы Второй, и NM Rotschild.

Однако в конечном итоге выбор пал на HSBC, где ранее в этом году уже проходил краткосрочную практику дядя Уильяма - герцог Йоркский Эндрю, в течение нескольких дней изучавший там принципы биржевых торгов.