Архив НТВ.ru
ВСЕ ФОТО

20-летний калифорниец Джозеф Фергусон, расстрелявший пятерых сослуживцев и ранивший полицейского, сегодня утром покончил с собой. Преступник был окружен полицейскими, передает РИА "Новости".

В минувшее воскресенье сотрудник компании "Барнз" по охране объектов города Фергусон расстрелял из автомата АК-47 пятерых сослуживцев, включая бывшую любовницу Нину Саса, иммигрантку из Румынии, и скрылся в неизвестном направлении.

Поиском преступника занимались 150 полицейских. По словам начальника полицейского управления Сакраменто Артуро Венегаса, у полиции имелась информация о машине, на которой убийца скрылся. Этот автомобиль Фергусон похитил у своей сослуживицы, предварительно приковав ее наручниками к дереву на территории городского зоопарка.

Мотивы преступления устанавливаются. Причиной кровавой бойни могло стать увольнение Фергусона с работы, размолвка преступника с Ниной Саса. В доме преступника нашли литературу о превосходстве белой расы над другими расами. Среди убитых, отмечают в полиции, есть афро-американцы и азиаты.

Жители Сакраменто еще не успели оправиться после кровавой резни, учиненной украинским иммигрантом Николаем Солтысом. В прошлом месяце он зарезал шестерых родственников, включая беременную жену и трехлетнего сына. Теперь город переживает очередную трагедию.