Житель Индии получил смертельный укус кобры перед объективами телекамер
cobras.org
Житель Индии получил смертельный укус кобры перед объективами телекамер
 
 
 
Житель Индии получил смертельный укус кобры перед объективами телекамер
cobras.org

Житель штата Орисса на востоке Индии получил смертельный укус ядовитой змеи перед объективами телекамер и на глазах у сотен зевак, передает РИА "Новости" со ссылкой на местную газету Hindustan Times. Бхагиратхи Саху взял змею в руки и начал уверять, что она безопасна, так как в ее облике находится бог Шива. Однако укус оказался смертельным.

Поводом для происшествия послужила смерть быка, который в Индии почитается как священное животное. Рядом с телом животного жители деревни Ранипада обнаружили кобру. Местный житель по имени Бхагиратхи Саху взял змею в руки и начал уверять собравшихся, что кобра заслуживает самого почтительного отношения, так как в ее облике на землю явился сам Господь Шива - могущественный бог, почитаемый в индуизме.

Пока Саху красноречиво объяснял значимость этого события перед объективами телекамер местного телевидения, змея укусила оратора в палец. Это обстоятельство, однако, не возмутило мужчину, который попросил собравшихся не беспокоиться. "Со мной ничего не случится, потому что сам Господь Шива спустился на землю к своим последователям", - заявил Саху.

Его заблуждение вскоре стало очевидно всем - мужчина очень быстро скончался от ядовитого укуса вопреки собственным заверениям.

Ситуация разрешилась мирно - жители деревни выпустили кобру-убийцу в местном храме, а быка с почестями похоронили.

Суеверия не первый раз становятся причиной драматических событий в штате Орисса с преобладающим сельским населением. В августе на севере этого аграрного региона жители деревни Пратапур обезглавили четырех человек, которых заподозрили в черной магии.

Ранее, знаменитый малайзийский заклинатель змей 48-летний Али Хан Шамсуддин, известный своими рекордами по продолжительности пребывания взаперти с тысячами скорпионами и "ползучими гадами", скончался от укуса 6-метровой королевской кобры. В 1997 году Али Хан попал в Книгу рекордов Гиннесса, просидев в течение трех недель в стеклянной кабине бок о бок с 5 тысячами скорпионов.