Интенсивность ночных бомбардировок сектора Газа израильскими ВВС нарастает
Вести
Интенсивность ночных бомбардировок сектора Газа израильскими ВВС нарастает
 
 
 
Интенсивность ночных бомбардировок сектора Газа израильскими ВВС нарастает
Вести

Интенсивность ночных бомбардировок сектора Газа нарастает. Как свидетельствует спутниковый телеканал "Аль-Арабия", израильские ВВС подвергли ракетным ударам район подземных туннелей на границе сектора Газа и Египта, по которым продолжается контрабандное снабжение исламского движения "Хамас" оружием.

Ранее были нанесены точечные удары с воздуха по городу Газа и его окрестностям. Основными целями стали предполагаемые базы и объекты, которые используют боевики "Бригад Иззэддина аль-Кассама" - подпольной структуры "Хамас", осуществляющей диверсии против израильтян.

Вслед за налетами на тренировочный лагерь и базовый комплекс боевиков "Бригад Иззэддина аль-Кассама" воздушным бомбардировкам подверглись пригороды административного центра - Дейр-эль-Балах и ат-Туффах.

Как передает AP со ссылкой на представителей "Хамаса", в результате бомбежки ранены пять человек.

Авиаудары последовали за очередным обстрелом израильской территории. Несколько реактивных снарядов разорвалось в четверг, 9 сентября, в пустыне Негев, рядом с еврейскими поселениями. Никто из жителей не пострадал.

На прошлой неделе исламисты совершили две вооруженные вылазки на Западном берегу реки Иордан. В ходе одной из них рядом с еврейским поселением Карьят-Арба они расстреляли семью из четырех человек.

Эта акция была расценена властями автономии и правительством Израиля как попытка сорвать возобновление мирных переговоров в Вашингтоне.