Власти города Цинциннати в американском штате Огайо не могут остановить массовые беспорядки, которые продолжаются здесь уже вторые сутки. Полиция настоятельно рекомендует гражданам не появляться в центральных кварталах. Страсти в Цинциннати накалились после того, как белый полицейский застрелил темнокожего юношу. 19-летний Тимоти Томас стал пятнадцатым афро-американцем, застреленным местными стражами порядка за последние шесть лет.

Убийство безоружного чернокожего парня вызвало в Цинциннати такую волну возмущения, что возникла реальная угроза штурма городского управления полиции и здания муниципалитета.

Блюстителям закона пришлось занять в центре города круговую оборону. Камни и бутылки полетели из толпы в полицейских, а те в свою очередь пустили в ход все имеющиеся у них средства сдерживания: резиновые пули, шоковые гранаты, слезоточивый газ. Пока плотный кордон стражей порядка, ощетинившийся карабинами, оборонял цитадель власти от толпы в несколько сот человек, на улицах Цинициннати воцарился хаос.

Группы разгоряченных буянов, в основном темнокожих, срывали свою злость на всех и всем, что подворачивалось под руку. Желание отомстить полиции вылилось в настоящий вандализм. Толпы в 100√150 человек переворачивали торговые лотки и газетные киоски, крушили оказавшиеся на их пути машины, вытаскивая из них и жестоко избивая водителей и пассажиров, били окна и витрины, разбрасывали и поджигали контейнеры с мусором, грабили магазины и кафе. По меньшей мере 10 человек, проявивших особую активность в погромах, задержаны полицией.

Сколько человек пострадало в ходе беспорядков, пока не установлено. Шеф местной полиции принес извинения родственникам погибшего Тимоти Томаса. Его пытались задержать по обвинению в незначительных правонарушениях √ он водил машину без прав и при этом не пристегнулся ремнем безопасности √ а в итоге его застрелили при попытке скрыться.