Супруга дипломата Шон Филдинг полностью на стороне Борера
Архив NTVRU.com
Супруга дипломата Шон Филдинг полностью на стороне Борера Министр иностранных дел Швейцарии Йозеф Дайс
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Супруга дипломата Шон Филдинг полностью на стороне Борера
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр иностранных дел Швейцарии Йозеф Дайс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Отзыв Борера - большая потеря для дипломатического корпуса в Берлине и еще большая потеря для Швейцарии
Архив NTVRU.com

Томас Борер, посол Швейцарии в Берлине вынужден оставить свой пост. В среду швейцарский министр иностранных дел Йозеф Дайс, отозвал его из Берлина. Причиной тому стали его сексуальные отношения с жительницей Берлина, косметологом Дямиле Р. Об этом в четверг сообщает немецкая газета Die Welt. Перевод статьи можно прочитать на сайте Inopressa.ru.

Швейцарский министр иностранных дел Йозеф Дайс обосновал свое решение тем, что Томас Борер при данных обстоятельствах больше не может эффективно выполнять свою миссию в Берлине. С главой швейцарского МИД солидарно и правительство, по мнению которого Борер больше не может быть послом. Их мнение не разделяет только сам Борер, который узнал об этом решении от министра в среду утром.

Вместе с тем, глава МИД Швейцарии категорически подчеркнул, что его решение об отзыве Томаса Борера из Берлина не основано на предполагаемых похождениях Томаса Борера. Как пишет Die Welt, были у него отношения с Дямиле Р. или нет, не они явились причиной.

Причина, скорее, в том, что это частное дело было очень сильно раздуто средствами массовой информации, что привело к резонансу в обществе. Глава швейцарского МИД сообщил, что в данных обстоятельствах нужно было решить, сможет ли Томас Борер и дальше представлять Швейцарию в Германии с соответствующим хладнокровием и достоинством, как он делал это до сих пор. Решение, принятое им после длительных консультаций со своими ближайшими помощниками, гласит: "Томас Борер больше не сможет эффективно исполнять свою миссию в Берлине".

Однако не исключено, что на швейцарского министра иностранных дел повлияли последние высказывания предполагаемой возлюбленной Борера, напечатанные в иллюстрированном еженедельнике "Bunte". Дямиле Р. поделилась с журналом пикантными подробностями: "Ему было нужно только мое тело, он повторял снова и снова: "У тебя сладострастное тело, прекрасные ноги, замечательные волосы". Посол, как продолжала косметолог, любил вербальную эротику: "Он хотел, чтобы я рассказывала ему во время секса какие-нибудь непристойные истории. Это мешало мне, кроме того, у меня не было такого опыта".

На вопрос, был ли у них секс лишь в спальне, частном помещении швейцарского посольства, она ответила: "Однажды это было на большом круглом деревянном столе в представительском помещении. Там, где всегда сидят приглашенные официальные лица". Иногда, как рассказала Дямиле Р., у них бывал секс по телефону. Наконец, предполагаемая возлюбленная подвела итог: "Если я сегодня вижу последствия, я говорю, они вовсе не дороги. Наверно, я была самой дешевой шлюхой в мире".

Между тем, супруга дипломата Шон Филдинг полностью на стороне Борера. "Это стало для нас сильным ударом. Мы, конечно, охотно остались бы в Берлине, в городе, в котором нам было очень приятно жить. Ясно одно: эта история не разлучит нас. Я люблю своего мужа, и я поддерживаю его. Жизнь продолжается. Я на его стороне, мы - одна семья. Что бы Томас ни делал, поедет он в Берн или нет - я буду на его стороне. Мы - супруги". Фотографии посла и его жены опубликовал сай Focus.news

Однако предполагаемая история с ее мужем, очевидно, очень больно задела супругу посла. Согласно информации, опубликованной в еженедельнике "Bunte", Шон Филдинг была беременна, но в выходные у нее случился выкидыш.

Информация об отзыве швейцарского посла вызвала вчера в Берлине живой отклик. "Это потеря для дипломатического корпуса в Берлине и еще большая потеря для Швейцарии. Высший чиновник швейцарского департамента иностранных дел не должен был действовать на основании слухов", - сказала Маниа Файльке, президент клуба дипломатов "Добро пожаловать в Берлин".