Морпехам раздали список иракских лидеров, которых надо захватить или уничтожить
AP Photo
Морпехам раздали список иракских лидеров, которых надо захватить или уничтожить В списке, составленном Центральным командованием, 55 фамилий
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Морпехам раздали список иракских лидеров, которых надо захватить или уничтожить
AP Photo
 
 
 
В списке, составленном Центральным командованием, 55 фамилий
Reuters
 
 
 
Как сообщил, выступая на ежедневном брифинге, бригадный генерал Винсент Брукс, иракские лидеры пытаются бежать из страны в другие государства и силы коалиции стремятся это предотвратить
AP Photo
 
 
 
Генерал Томми Фрэнкс сообщил, что иракские лидеры "либо мертвы, либо бегут как черти"
AP Photo

Морпехам раздали список иракских лидеров, которых надо захватить или уничтожить. В списке, составленном Центральным командованием, 55 фамилий.

Как сообщил, выступая на ежедневном брифинге, представитель военного командования бригадный генерал Винсент Брукс, иракские лидеры пытаются бежать из страны в другие государства, и силы коалиции стремятся это предотвратить. Его американский коллега генерал Томми Фрэнкс сообщил, что иракские лидеры "либо мертвы, либо бегут как черти".

Список распространен среди командующих американскими вооруженными силами. По данным "Интерфакса", в документе имеются фотографии разыскиваемых людей. Позднее плакаты с фото соратников Саддама будут распространяться и среди иракского населения.

По словам Брукса, американские подразделения контролируют стратегическое шоссе номер 11, ведущее в Сирию и проходящее севернее границы с Иорданией.

Ранее поступали официально не подтвержденные сообщения о том, что именно в Сирию бежала жена Хусейна и верхушка партии Баас.