Неизвестный злоумышленник проник в дом американки и убрался там
www.house-cleaning.jp
Неизвестный злоумышленник проник в дом американки и убрался там
 
 
 
Неизвестный злоумышленник проник в дом американки и убрался там
www.house-cleaning.jp

Жительница Западной Виргинии Дебби Филипс, вернувшись домой после работы, обнаружила, что её дом убран, благоухает свежестью и выглядит намного более опрятным, чем утром. Она позвонила в полицию и сообщила, что неизвестный проник в её дом и произвел уборку. Разгадать таинственное происшествие удалось только через месяц.

"Я сказала полицейскому, что кто-то проник в мой дом и убрался там, - рассказала она. - Но он только посмеялся и спросил, в чем же тогда проблема?" Американка ответила, что ей было бы интересно узнать, кто проник к ней дом без её ведома, пишет Charleston Daily Mail.

Филипс понятия не имела, кто был загадочным уборщиком. Ее муж - первый, о ком она подумала - отрицал всякую причастность к мытью и чистке дома. Ближайшие соседи, которых она опросила, также утверждали, что ничего не ведают об этом.

Однако женщина точно знала, что коврики в доме находились не на своих местах. Также небольшие изменения произошли в спальне хозяев, кровать стояла по-другому. Многие другие вещи также лежали не там, где она оставила их тем июньским утром. Вроде бы в доме ничего не было украдено, но Филлипс не могла сказать это наверняка.

Прошел почти месяц, прежде чем тайна была разгадана: таинственным "злоумышленником" была самая настоящая уборщица, которая просто ошиблась домом. Как-то сын Дебби Филипс позвонил матери на работу и сказал, что в дверь их дома постучалась уборщица, которую они не вызывали. "Она прочитала мне заказ на работу. Там было такое же число комнат, но это был дом через улицу, - сказала Филипс. - Она просто ошиблась дверью".

Как выяснилось, их соседка, живущая через улицу, заказывала услуги по уборке своего дома, в котором было столько же комнат, а ключ был спрятан на улице в одном и том же месте. Уборщица, перепутав дома, нашла ключ, где ей и сказали, а прибравшись, вернула его на место.

Позже Филипс позвонила в службу, занимавшуюся уборкой, чтобы объяснить ситуацию. Владелец фирмы заверил, что ей не будут предъявлять плату за оказанные услуги, так как все произошло по недоразумению. Самое любопытное то, что истинная заказчица так и не догадалась, что ее дом не убирали. "Я думаю, она должна была это заметить. Ведь я точно заметила, что мой был убран", - недоумевает Филипс.