В США в городе Силвер-Спринг (штат Мэриленд), в 10 километрах к северу от Вашингтона, округ Колумбия, произошел взрыв и сильный пожар в многоквартирном жилом доме
В США в городе Силвер-Спринг (штат Мэриленд), в 10 километрах к северу от Вашингтона, округ Колумбия, произошел взрыв и сильный пожар в многоквартирном жилом доме 23 квартиры были эвакуированы, в общей сложности 90 человек были вынуждены покинуть дом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США в городе Силвер-Спринг (штат Мэриленд), в 10 километрах к северу от Вашингтона, округ Колумбия, произошел взрыв и сильный пожар в многоквартирном жилом доме
 
 
 
23 квартиры были эвакуированы, в общей сложности 90 человек были вынуждены покинуть дом
 
 
 
23 квартиры были эвакуированы, в общей сложности 90 человек были вынуждены покинуть дом

В США в городе Силвер-Спринг (штат Мэриленд), в 10 километрах к северу от Вашингтона, округ Колумбия, произошел взрыв и сильный пожар в многоквартирном жилом доме, в результате которого более трех десятков человек получили ранения, сообщает Fox 5.

По данным пожарной службы, в среду, около полуночи, в 23:55, в четырехэтажном здании Flower Branch Apartments на Piney Branch Road раздался взрыв и произошло возгорание. 23 квартиры были эвакуированы, в общей сложности 90 человек оказались вынуждены покинуть дом.

Огонь горел до утра следующего дня, сообщил представитель пожарно-спасательной службы округа Монтгомери Пит Пирингер. Сейчас возгорание находится под контролем.

На странице Пирингера в Twitter сообщается о двух десятках раненых, в том числе пожарных. Пока неясно, есть ли случаи со смертельным исходом. От пяти до семи человек считаются пропавшими без вести.

The Washington Post со ссылкой на главу пожарной службы округа Скотта Гольдштейна сообщает, что пострадавших более 30, в том числе трое пожарных. По словам Гольдштейна, пожарные пострадали от теплового удара.

Пострадавшие получили разные травмы - от незначительных вроде порезов и ушибов до тяжелых типа сломанных костей и угорания, передает Wbal-TV.com. Тушение пожара было осложнено утечками природного газа и опасностью поражения электрическим током. Обломки при взрыве вылетели наружу, повредив другие здания.

Несколько человек числятся пропавшими без вести, жертв может быть больше. Поисковая собака почуяла кого-то под завалами, но пока неясно, жива жертва или погибла, пишет сайт Washington's Top News.

Власти расследуют причины взрыва и пытаются определить последовательность событий до пожара. По словам местных жителей, запаха природного газа перед взрывом не чувствовалось и специалисты для выявления возможных утечек на место не выезжали. При этом отмечается, что в каждой квартире есть газовая плита.