В Тбилиси одна из улиц будут названа "Улица 11 сентября"
Архив NTVRU.com
В Тбилиси одна из улиц будут названа "Улица 11 сентября"
 
 
 
В Тбилиси одна из улиц будут названа "Улица 11 сентября"
Архив NTVRU.com

Одна из улиц Тбилиси будет названа "Улица 11 сентября" в память о жертвах терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне. Об этом, как передает РИА "Новости" сообщил президент Грузии Эдуард Шеварднадзе. Он выступил во вторник по национальному телевидению со специальным обращением в связи с траурной датой, которую отмечает во вторник мировое сообщество.

Как отметил президент Грузии, ровно три месяца назад "11 сентября была предпринята атака не только против США, но и против всего демократического мира и тех идеалов свободы, к которым стремился мир". Эдуард Шеварднадзе подчеркнул, что Грузия поддержала создание антитеррористической коалиции и операцию США против международных террористов.

Сегодня президент Казахстана Нурсултан Назарбаев также выразил свои соболезнования американским гражданам. Он выступил с обращением в вечернем выпуске государственного телеканала "Хабар" одновременно с началом в США поминальных мероприятий по жертвам террористических актов. Глава Казахстана назвал действия террористов "беспрецедентным вызовом самим устоям цивилизации". "Мы расценили эти бесчеловечные преступления как вызов мировому сообществу, - сказал Назарбаев. Он подчеркнул, что Казахстан поддерживает "меры, предпринимаемые США и другими партнерами по антитеррористической коалиции, направленные на борьбу с этим глобальным злом". "Международному терроризму мы можем и должны противопоставить объединенные силы государств, народов, всех людей доброй воли", - сказал Нурсултан Назарбаев.