Австралийских полицейских накажут за черный юмор
Архив NEWSru.com
Австралийских полицейских накажут за черный юмор
 
 
 
Австралийских полицейских накажут за черный юмор
Архив NEWSru.com

Двое старших офицеров австралийской полиции, переодетых в балахоны активистов Ку-клукс-клана и делавших неприличные жесты, были сняты автоматической фотокамерой дорожного радара. Об этом сообщил в четверг источник в австралийской полиции, передает AFP.

В августе 2001 года в южных окрестностях города Перт полицейских дорожный радар засек машину, ехавшую со скоростью свыше 130 км/час по шоссе, где максимальная скорость ограничивается 60 км/час. Автоматическая фотокамера сняла на пленку двух мужчин в масках ультраправой организации Ку-клукс-клан, которые, глядя в сторону радара, делали неприличные жесты.

Номерной знак автомобиля был замаскирован картонкой, на которой было написано ругательство в адрес полиции.

В то время полицейские штата Западная Австралия пообещали "распять" виновников этого опасного фарса. Однако расследование показало, что "шутники" не только были их коллегами, при этом еще имели офицерские звания, а для осуществления своего злого умысла использовали полицейскую машину, числившуюся на дежурстве.

"Я бы сказал, что их шансы остаться на работе очень невелики", - заявил в интервью радиостанции ABC начальник полиции Дэрил Бэлчин. Он отметил, что один из полицейских офицеров в настоящее время проходит курс лечения в госпитале, а другой уже понижен в должности.