На пляж Рио-де-Жанейро выплыла выбившаяся из сил дикая свинья
Архив NEWSru.com
На пляж Рио-де-Жанейро выплыла выбившаяся из сил дикая свинья
 
 
 
На пляж Рио-де-Жанейро выплыла выбившаяся из сил дикая свинья
Архив NEWSru.com

Почти целый день в минувшую пятницу бригады спасателей бились за жизнь дикой южноамериканской свиньи капивары, которая неизвестно каким образом выплыла на центральный пляж Ипанемы в Рио-де-Жанейро.

Местное телевидение транслировало через каждые полчаса действия спасателей, которые в течение десяти часов пытались захватить сетями животное и вытащить его из воды. Капивара то вылезала на берег, то снова бросалась в бушующий океан, не даваясь в руки людям. Животное было крайне утомлено пребыванием в воде, но оказывало упорное сопротивление спасателям.

Каким образом дикая свинья попала в воду, пока догадка. В ночь с четверга на пятницу на Рио-де-Жанейро обрушились проливные дожди, которые продолжаются и сегодня. Должно быть, капивара соскользнула в воду на мокрой почве где-то на побережье. Как свидетельствуют ветеринары, капивара провела в море около шести часов до того, как прибилась к берегу.

В настоящее время состояние животного не вызывает опасения. Оно было доставлено в местный зоопарк, где пройдет реабилитационный период, после которого биологи решат отпустить ее на волю или оставить в вольере.

До сих пор пляжи Рио были пристанищем для китов, дельфинов и пингвинов, которые, заблудившись, выплывали на пляжи Копакабаны и Ипанемы. Однако впервые в море у Рио-де-Жанейро была спасена дикая свинья, сообщает РИА "Новости".