Токио: Россия и Япония договорились о начале переговоров в новом формате
Архив NEWSru.com
Токио: Россия и Япония договорились о начале переговоров в новом формате По его словам, договоренность о начале диалога в новом формате была достигнута в рамках российско-японского саммита в ноябре в Токио
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Токио: Россия и Япония договорились о начале переговоров в новом формате
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, договоренность о начале диалога в новом формате была достигнута в рамках российско-японского саммита в ноябре в Токио
kyodo.co.jp
 
 
 
Источник напомнил, что на недавних переговорах в Токио был подписан документ по совместной борьбе с международным терроризмом
RTV International

Россия и Япония договорились о начале диалога в новом формате, сообщил РИА "Новости" японский дипломатический источник. По его словам, этот формат, который японская сторона называет "стратегической беседой", будет действовать на двух уровнях.

"Японскую сторону на консультациях на политическом уровне будет представлять глава МИД Японии, российскую, как ожидается, - секретарь Совбеза Игорь Иванов", - отметил источник.

По его словам, договоренность о начале диалога в новом формате была достигнута в рамках российско-японского саммита в ноябре в Токио. Экспертный уровень, отметил источник, пока не определен.

Подобные консультации Токио ведет со своими основными партнерами, в частности с США, добавил он. Источник напомнил, что на недавних переговорах в Токио был подписан документ по совместной борьбе с международным терроризмом.

По словам источника, "стратегическая беседа" должна сосредоточиться на обсуждении именно этих вопросов, а также проблем, касающихся поддержания международной и региональной стабильности и безопасности.