США полностью освободили базу ВВС "Шамси" в Пакистане
Reuters
США полностью освободили базу ВВС "Шамси" в Пакистане Власти Пакистана в ответ на налет авиации НАТО 26 ноября этого года на приграничный с Афганистаном район Моманд, потребовали от США в кратчайшие сроки освободить арендуемую ими базу ВВС "Шамси"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
США полностью освободили базу ВВС "Шамси" в Пакистане
Reuters
 
 
 
Власти Пакистана в ответ на налет авиации НАТО 26 ноября этого года на приграничный с Афганистаном район Моманд, потребовали от США в кратчайшие сроки освободить арендуемую ими базу ВВС "Шамси"
Reuters
 
 
 
Американцы с 2001 года использовали этот военный объект на территории Пакистана для запуска беспилотных самолетов, которые наносили удары по позициям экстремистов в пакистано-афганском пограничье
Фото NEWSru.com

США полностью освободили от своего присутствия базу ВВС "Шамси", расположенную в провинции Белуджистан на северо-западе Пакистана, передав ее пакистанским военным. Об этом сообщили в воскресенье журналистам в армейской пресс-службе Пакистана.

"Сегодня утром база "Шамси" была полностью освобождена от американского военного присутствия, после чего она перешла под контроль армии Пакистана", - подчеркнул представитель армейской пресс-службы.

Ранее сообщалось, что власти Пакистана в ответ на налет авиации НАТО 26 ноября этого года на приграничный с Афганистаном район Моманд, в результате чего погибли 25 пакистанских пограничников, потребовали от США в кратчайшие сроки освободить арендуемую ими базу ВВС "Шамси", напоминает "Интерфакс".

Американцы с 2001 года использовали этот военный объект на территории Пакистана для запуска беспилотных самолетов, которые наносили удары по позициям экстремистов в пакистано-афганском пограничье.