Власти США задержали мужчину, подозреваемого в попытке организовать через интернет массовое самоубийство на День св. Валентина
Архив NEWSru.com
Власти США задержали мужчину, подозреваемого в попытке организовать через интернет массовое самоубийство на День св. Валентина Через интернет женщина сообщила ему, что перед смертью убьет двух своих детей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти США задержали мужчину, подозреваемого в попытке организовать через интернет массовое самоубийство на День св. Валентина
Архив NEWSru.com
 
 
 
Через интернет женщина сообщила ему, что перед смертью убьет двух своих детей
Архив NEWSru.com
 
 
 
По замыслу Крейна, все самоубийства должны были транслироваться через интернет с помощью веб-камер
Архив NEWSru.com

Власти США задержали мужчину, подозреваемого в попытке организовать через интернет массовое самоубийство на День св. Валентина. 26-летний Джеральд Крейн арестован полицией по обвинению в призывах к совершению убийств.

Отметим, что преступление Крейна квалифицируется именно как призыв к убийству третьих лиц, а не как доведение до самоубийства. Это связано с тем, что одна из женщин, согласившаяся с предложением Крейна покончить жизнь самоубийством, - это молодая мать. Через интернет женщина сообщила ему, что перед смертью убьет двоих детей.

Следователи конфисковали компьютер подозреваемого и пытаются установить всех участников "договора о коллективном самоубийстве". Предположительно, в День всех влюбленных расстаться с жизнью по призыву Крейна решили как минимум 32 человека.

По замыслу Крейна, все самоубийства должны были транслироваться через интернет с помощью веб-камер, сообщает CNN.

Власти пока не могут подтвердить достоверность этой информации. Главная задача следователей сегодня - установить, реален ли план Крейна, или же речь идет о безвкусном розыгрыше.

Полиция подчеркивает, что речь не идет о религиозном культе. Все участники "соглашения" решили расстаться с жизнью из личных соображений.