Экс-министр транспорта Украины арестован
podrobnosti.u
Экс-министр транспорта Украины арестован
 
 
 
Экс-министр транспорта Украины арестован
podrobnosti.u

Экс-глава министерства транспорта Украины Николай Рудьковский взят под арест. Такое решение принял в понедельник Печерский районный суд Киева, сообщает NEWSru.Ua. Как отмечается в решении суда, учтено, что Рудьковский, находясь ранее под подпиской о невыезде, не выполнял взятые на себя обязательства, обвиняется в совершении тяжкого преступления и не проживает по месту регистрации, поэтому "есть основания применить более жесткую меру пресечения - взятие под стражу", передаетУНИАН.

Прокуратура Киева объяснила, что, хотя подпиской о невыезде местом пребывания был избран Чернигов, обвиняемый не раз покидал город, не сообщая следствию об этом, и для ознакомления с материалами дела не являлся. Также решение мотивировалось тем, что экс-министр, находясь на свободе, может скрываться и препятствовать следствию в установлении истины.

Напомним, что в начале декабря Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело в отношении Николая Рудьковского. Его обвинили в растрате государственных средств в особо крупном размере, за что предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Сам Рудьковский заявлял, что возбуждение уголовного дела против него является местью секретариата президента за принципиальную позицию и эффективность работы.