Американские военнослужащие арестовали в Афганистане отца бывшего шефа службы безопасности талибов муллу Садыка Сахиба
Архив NTVRU.com
Американские военнослужащие арестовали в Афганистане отца бывшего шефа службы безопасности талибов муллу Садыка Сахиба Американские войска высадились в провинции Пактика, где по данным разведки, скрывался бывший военачальник талибов мулла Фейзал Рахман
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американские военнослужащие арестовали в Афганистане отца бывшего шефа службы безопасности талибов муллу Садыка Сахиба
Архив NTVRU.com
 
 
 
Американские войска высадились в провинции Пактика, где по данным разведки, скрывался бывший военачальник талибов мулла Фейзал Рахман
Архив NTVRU.com
 
 
 
Не найдя самого Рахмана, американцы арестовали его 65-летнего отца и одного из гостей дома
Архив NTVRU.com
 
 
 
Американские военнослужащие не прекращают прочесывать Восточный Афганистан в поисках лидеров движения "Талибан" и лидера террористической организации "Аль-Каида" Усамы бен Ладена
Архив NTVRU.com

Американские военнослужащие арестовали в Афганистане отца бывшего шефа службы безопасности талибов муллу Садыка Сахиба, сообщило в четверг агентство Afgan Islamic Press.

На двух вертолетах американские войска высадились в восточной провинции Пактика, где, по данным разведки, скрывался бывший военачальник талибов мулла Фейзал Рахман.

Однако не найдя самого Рахмана, американцы арестовали его 65- летнего отца и одного из гостей дома. "Они были посажены в вертолет и увезены в неизвестном направлении", - утверждает агентство.

Американские военнослужащие не прекращают прочесывать Восточный Афганистан в поисках лидеров движения "Талибан" и самого разыскиваемого на свете человека - лидера террористической организации "Аль-Каида" Усамы бен Ладена.

Морские пехотинцы США, патрулирующие Кандагар, в четверг раздавали фотографии лидеров "Аль-Каиды" и талибов, за поимку которых США назначили вознаграждение. До настоящего момента самым высокопоставленным лицом, находящимся в плену у американцев, является бывший посол движения "Талибан" в Пакистане Абдул Салам Заиф .