Правительство Израиля приостановило контакты с Палестинской администрацией, пока не будут задержаны лица, подозреваемые в причастности к попытке контрабандного ввоза оружия на территорию автономии
НТВ
Правительство Израиля приостановило контакты с Палестинской администрацией, пока не будут задержаны лица, подозреваемые в причастности к попытке контрабандного ввоза оружия на территорию автономии Израильские войска перехватили корабль, перевозивший крупную партию оружия и боеприпасов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство Израиля приостановило контакты с Палестинской администрацией, пока не будут задержаны лица, подозреваемые в причастности к попытке контрабандного ввоза оружия на территорию автономии
НТВ
 
 
 
Израильские войска перехватили корабль, перевозивший крупную партию оружия и боеприпасов
Архив NTVRU.com
 
 
 
По мнению руководства Израиля, груз следовал на палестинские территории с ведома руководителя автономии Ясира Арафата
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сам Арафат категорически отвергает все обвинения в свой адрес и объявил о начале внутреннего расследования в связи с инцидентом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ясир Арафат
Архив NTVRU.com

Правительство Израиля в четверг приостановило контакты с Палестинской администрацией до тех пор, пока не будут задержаны лица, подозреваемые в причастности к попытке контрабандного ввоза оружия на территорию автономии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на информированные источники в израильском кабинете.

В то же время это решение не затрагивает контакты между правоохранительными органами Израиля и Палестинской национальной автономии.

В начале января израильские войска перехватили корабль, перевозивший крупную партию оружия и боеприпасов. По мнению руководства Израиля, груз следовал на палестинские территории с ведома руководителя автономии Ясира Арафата.

Сам Арафат категорически отвергает все обвинения в свой адрес и объявил о начале внутреннего расследования в связи с инцидентом. Об этом палестинский лидер заявил после встречи с верховным представителем Евросоюза по вопросам внешней политики Хавьером Соланой в Рамаллахе.

Арафат сказал, что все обстоятельства, связанные с захватом в Красном море израильскими пограничниками судна с 50 тоннами оружия и боеприпасов, будут тщательно расследованы. Израильтяне утверждают, что это оружие принадлежит палестинцам.

"Если причастность кого-либо из представителей Палестинской национальной администрации будет доказана, он лично проследит за тем, чтобы виновные понесли суровое наказание", - сказал Арафат.

В Израиле расценили это заявление лидера палестинцев как "очередную хитрость", о чем заявил пресс-секретарь главы израильского правительства Раанан Гиссин. "Перед неопровержимыми доказательствами что еще Арафату оставалось делать?" √ сказал он.