Знаменитый французский альпинист Алэн Робер, называющий себя "человеком-пауком", поднялся на крышу одного из небоскребов в центре Гонконга
AP Photo/Vincent Yu
Знаменитый французский альпинист Алэн Робер, называющий себя "человеком-пауком", поднялся на крышу одного из небоскребов в центре Гонконга На подъем на 62-этажный небоскреб "Чун Конг", принадлежащий гонконгскому миллиардеру Ли Кашину, у него ушло около часа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Знаменитый французский альпинист Алэн Робер, называющий себя "человеком-пауком", поднялся на крышу одного из небоскребов в центре Гонконга
AP Photo/Vincent Yu
 
 
 
На подъем на 62-этажный небоскреб "Чун Конг", принадлежащий гонконгскому миллиардеру Ли Кашину, у него ушло около часа
AP Photo/Vincent Yu
 
 
 
Робер принципиально не пользуется страховкой во время своих восхождений. Во время подъема он несколько раз останавливался отдохнуть и даже смог поговорить по телефону с одним из журналистов
AP Photo/Vincent Yu

Знаменитый французский альпинист Алэн Робер, называющий себя "человеком-пауком", поднялся на крышу одного из небоскребов в центре Гонконга, сообщает РИА "Новости".

На подъем на 62-этажный небоскреб "Чун Конг", принадлежащий гонконгскому миллиардеру Ли Кашину, у него ушло около часа. Робер принципиально не пользуется страховкой во время своих восхождений. Во время подъема он несколько раз останавливался отдохнуть и даже смог поговорить по телефону с одним из журналистов.

Алэн Робер специализируется на подъемах на городские небоскребы. Среди его достижений - подъем на самый высокий небоскреб в мире Тайбэй-101 на Тайване, "восхождение" на башни Петронас в столице Малайзии Куала-Лумпуре, а также подъем на Эйфелеву башню в Париже.

Полиция проверила документы у альпиниста, но не стала его задерживать, несмотря на то, что Робер не получал разрешения у владельцев небоскреба.

Это уже второй "человек-паук", появившийся в Гонконге за последние две недели. В начале июня мужчина, одетый в костюм "человека-паука", разместил плакат с требованием справедливости в отношении жертв событий на площади Тяньаньмэнь на стене одного из зданий в центре Гонконга.

Впрочем, в отличии от Робера, поднявшегося на высоту 268 метров, первый "человек-паук" остановился на уровне 15 метров от земли.