С ночи боевики, действующие в секторе Газа, выпустили по городу Сдероту и его окрестностям 12 реактивных снарядов типа "Кассам", сказал собеседник агентства. Состояние пострадавшего врачи оценивают как критическое
Reuters
С ночи боевики, действующие в секторе Газа, выпустили по городу Сдероту и его окрестностям 12 реактивных снарядов типа "Кассам", сказал собеседник агентства. Состояние пострадавшего врачи оценивают как критическое По сообщениям местных СМИ, участие в обстреле вновь приняли боевики "Хамаса" - движения, контролирующего палестинский парламент и правительство
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С ночи боевики, действующие в секторе Газа, выпустили по городу Сдероту и его окрестностям 12 реактивных снарядов типа "Кассам", сказал собеседник агентства. Состояние пострадавшего врачи оценивают как критическое
Reuters
 
 
 
По сообщениям местных СМИ, участие в обстреле вновь приняли боевики "Хамаса" - движения, контролирующего палестинский парламент и правительство
nrg.co.il
 
 
 
"Мы решили превратить Сдерот в город-призрак. Мы не остановим ракетные обстрелы до тех пор, пока они не уйдут", - цитирует интернет-служба газеты "Едиот Ахронот" представителя "Хамаса"
Архив NEWSru.com

Палестинские боевики подвергли массированному ракетному обстрелу южные районы Израиля, тяжело ранив одного израильтянина, сообщили РИА "Новости" в армейской пресс-службе.

С ночи боевики, действующие в секторе Газа, выпустили по городу Сдероту и его окрестностям 12 реактивных снарядов типа "Кассам", сказал собеседник агентства. Состояние пострадавшего врачи оценивают как критическое.

По сообщениям местных СМИ, участие в обстреле вновь приняли боевики "Хамаса" - движения, контролирующего палестинский парламент и правительство.

Военизированное крыло исламистов вышло из полуторагодового перемирия с Израилем после гибели на одном из пляжей сектора Газа семи человек, ставших, как считается, жертвами израильской артиллерии.

"Мы решили превратить Сдерот в город-призрак. Мы не остановим ракетные обстрелы до тех пор, пока они не уйдут", - цитирует интернет-служба газеты Yedioth Ahronoth представителя "Хамаса".

На время расследования трагедии на пляже Бейт-Лахии израильские военные приостановили артиллерийские обстрелы северных районов сектора Газа, которые используют боевики для запуска "Кассамов" и "Катюш". Мораторий не распространяется на "точечные" удары израильской авиации.