Самый толстый человек в мире надеется, что любовь поможет встать ему на свои ноги
dlisted.com
Самый толстый человек в мире надеется, что любовь поможет встать ему на свои ноги Урибе до сих пор живет в своем доме в Мексике и все, на что он пока способен, это сидеть на кровати
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Самый толстый человек в мире надеется, что любовь поможет встать ему на свои ноги
dlisted.com
 
 
 
Урибе до сих пор живет в своем доме в Мексике и все, на что он пока способен, это сидеть на кровати
Reuters
 
 
 
Урибе уже сбросил 363 кг после того, как "сел" на протеиновую диету
Reuters

Самый тяжелый человек в мире, мексиканец Мануэль Урибе в среду празднует свой 43-й день рождения. Задувая свечи на праздничном торте, он загадает лишь одно желание - возможность встать на ноги перед алтарем на предстоящей церемонии бракосочетания, передает AP.

Урибе до сих пор живет в своем доме в Мексике и все, на что он пока способен, это сидеть на кровати. Урибе уже сбросил 363 кг после того, как "сел" на протеиновую диету. И если ранее он вошел в книгу рекордов Гинесса как самый толстый человек в мире, то теперь он намерен "застолбить" себе еще одну номинацию - "самый похудевший человек в мире".

Огорчен Урибе лишь одним - он не имеет возможности гулять со своей невестой Клаудией Солис. "Я слегка расстроен из-за этого, потому что очень сложно встать на ноги", - говорит Урибе, который провел на своей кровати последние шесть лет.

Его предыдущая попытка встать "провалилась" в буквальном смысле этого слова. Собираясь на вечеринку в честь 38-летия своей подруги, Урибе погрузился на специальную тележку для транспортировки, но она сломалась.

Но Урибе непреклонен: "Мы любим друг друга, и в этом году на свой день рождения я загадаю лишь одно желание - я хочу стоять на свой свадьбе". Урибе встретился с Солис четыре года назад, вместе они уже два года. "Мы пара, мы занимаемся сексом и перед Богом мы уже повенчаны".

Гордо демонстрируя обручальное кольцо, Солис говорит, что жизнь с самым толстым человеком в мире не так уж легка: "Я купаю его каждый день, мы хорошо ладим друг с другом. Многие называют фарсом наши отношения, однако это не так".

Солис говорит, что изначально ее семья была против брака с Урибе, так как ее первый супруг скончался ранее - у него отказало дыхание. "Они сопротивлялись из-за боязни того, что мой второй муж также может скончаться у меня на руках".

До 22-летнего возраста Урибе, страдающий редкой формой ожирения, весил 132 кг, однако затем он стал резко набирать вес. К маю 2006 он "раздулся" до 550 кг, став самым толстым человеком в мире. В прошлом году Урибе планировал поездку в Италию, чтобы подвергнуться операции на кишечнике, но теперь говорит, что хирургия ему не нужна.