В Индии 210 школьниц захвачены в заложники
Архив NEWSru.com
В Индии 210 школьниц захвачены в заложники Согласно официальным источникам, террористы-смертники, открыв стрельбу из автоматического оружия, попытались ворваться на территорию базы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Индии 210 школьниц захвачены в заложники
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно официальным источникам, террористы-смертники, открыв стрельбу из автоматического оружия, попытались ворваться на территорию базы
Архив NEWSru.com
 
 
 
О потерях пока ничего не сообщается
Архив NEWSru.com

220 человек взяты в заложники в одной из школ индийского штата Джамму и Кашмир. Как сообщил представитель местной полиции, в захваченном здании находятся 210 учениц и десять учителей, передает РИА "Новости".

По предварительным данным, налетчики укрылись в школе после неудачного нападения на военную базу в округе Пулвама.

Нападение на базу совершили экстремисты из подпольной группировки "Джаиш-э-Мохаммад". Их точное число устанавливается.

Согласно официальным источникам, террористы-смертники, открыв стрельбу из автоматического оружия, попытались ворваться на территорию базы. О потерях пока ничего не сообщается.

В рядах пропакистанской группировки "Джаиш-э-Мохаммад", которая многие годы добивалась выхода этой территории из состава индийской республики, насчитывается около 5 тыс. боевиков.

Полиция связывает активизацию исламских экстремистов в Джамму и Кашмире с приближением всеобщих выборов в Индии, которые состоятся в апреле-мае этого года.