Эхуд Ольмерт
RTV International
Эхуд Ольмерт Несколько дней назад экс-начальник генштаба израильской армии Моше Яалон сказал, что Израиль, "безусловно, имеет возможность обуздания иранских ядерных амбиций военным путем"
 
 
 
Эхуд Ольмерт
RTV International
 
 
 
Несколько дней назад экс-начальник генштаба израильской армии Моше Яалон сказал, что Израиль, "безусловно, имеет возможность обуздания иранских ядерных амбиций военным путем"
www.spectr.org

Израиль не будет предпринимать самостоятельных шагов против Тегерана. Об этом заявил сегодня исполняющий обязанности премьер-министра Эхуд Ольмерт в эфире израильского радио.

Он выразил надежду, что международное сообщество сможет предотвратить получение Ираном "неконвенционального оружия", и подчеркнул, что "Израиль остается частью международной коалиции, занимающейся поисками решения проблемы".

Несколько дней назад экс-начальник генштаба израильской армии Моше Яалон сказал, что Израиль, "безусловно, имеет возможность обуздания иранских ядерных амбиций военным путем".

Выступая в институте Хадсона в Вашингтоне, он сказал, что помимо авиаударов у западных стран и Израиля есть и другие способы, включая "точечные" наземные операции, способные отбросить ядерную программу на несколько лет назад.

Позже министр обороны Шауль Мофаз назвал выступление Яалона безответственным и неуместным, в том числе и с точки зрения соблюдения государственной и военной тайны.