Гонконг вышел в мировые лидеры по продолжительности жизни, несмотря на высокий уровень загрязнения воздуха в городе
mbphotography.net
Гонконг вышел в мировые лидеры по продолжительности жизни, несмотря на высокий уровень загрязнения воздуха в городе Как говорится в распространенном сегодня правительственном докладе, дольше всех на планете живут местные женщины - в среднем 85,6 лет. Ранее лидерство долгие годы удерживали японки (85,5 лет), оказавшиеся теперь на втором месте
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Гонконг вышел в мировые лидеры по продолжительности жизни, несмотря на высокий уровень загрязнения воздуха в городе
mbphotography.net
 
 
 
Как говорится в распространенном сегодня правительственном докладе, дольше всех на планете живут местные женщины - в среднем 85,6 лет. Ранее лидерство долгие годы удерживали японки (85,5 лет), оказавшиеся теперь на втором месте
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мужчины в Гонконге, как и во всем мире, живут меньше женщин, но все равно дольше своих собратьев в других странах - в среднем 79,5 лет. Они опередили по этому показателю жителей Исландии (78,9) и Швейцарии (78,6)
upthere.com.au

Гонконг вышел в мировые лидеры по продолжительности жизни, несмотря на высокий уровень загрязнения воздуха в городе.

Как говорится в распространенном сегодня правительственном докладе, дольше всех на планете живут местные женщины - в среднем 85,6 лет. Ранее лидерство долгие годы удерживали японки (85,5 лет), оказавшиеся теперь на втором месте. Третье ныне занимают испанки (83,8 лет).

Мужчины в Гонконге, как и во всем мире, живут меньше женщин, но все равно дольше своих собратьев в других странах - в среднем 79,5 лет. Они опередили по этому показателю жителей Исландии (78,9) и Швейцарии (78,6), в то время, как японцы оказались только на четвертой позиции - 78,56 лет.

В Специальном административном районе Гонконг (Сянган) проживают семь миллионов человек, 95 процентов из которых - китайцы.

Рекордная продолжительность жизни в бывшем британском анклаве была достигнута во многом за счет высокого качества медицинских услуг и их доступности всем слоям населения, сообщает ИТАР-ТАСС.