Джеймс Коми
Reuters
Джеймс Коми
 
 
 
Джеймс Коми
Reuters

Освобожденный от должности директора ФБР США Джеймс Коми прокомментировал свою отставку в прощальном письме сотрудникам бюро: он призвал их не тратить время на мысли о том, как было принято это решение, и придерживаться своих ценностей. Текст письма публикует на своем сайте CNN.

"Я давно считал, что президент может уволить директора ФБР по любой причине или без причины вовсе", - указывает Коми, добавляя, что не собирается тратить время на обсуждение этого решения и того, как оно было приведено в исполнение.

Покидать ФБР трудно из-за характера и высочайших качеств людей, работающих здесь, указывает Коми, призывая сотрудников и дальше сохранять бюро в качестве средоточия компетентности, честности и независимости.

"Надеюсь, вы продолжите следовать нашим ценностям и нашей миссии - защите американского народа и реализации Конституции… Работать с вами было одним из величайших удовольствий в моей жизни. Спасибо вам за этот подарок", - завершает письмо экс-директор.

Президент США Дональд Трамп уволил во вторник директора ФБР Джеймса Коми, который вел расследование его предполагаемых "связей с Россией". В Белом доме заявляют, что причиной для отставки Коми стал отчет Минюста о его действиях во время расследования скандала с использованием Хиллари Клинтон частного почтового сервера во время работы госсекретарем США.