Из-за угрозы взрыва лайнер, следовавший рейсом "Будапешт-Цюрих", развернулся в воздухе и будет совершать вынужденную посадку в аэропорту Будапешта
Архив NTVRU.com
Из-за угрозы взрыва лайнер, следовавший рейсом "Будапешт-Цюрих", развернулся в воздухе и будет совершать вынужденную посадку в аэропорту Будапешта Представитель Malev заявил, что по телефону поступило сообщение о бомбе на борту самолета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из-за угрозы взрыва лайнер, следовавший рейсом "Будапешт-Цюрих", развернулся в воздухе и будет совершать вынужденную посадку в аэропорту Будапешта
Архив NTVRU.com
 
 
 
Представитель Malev заявил, что по телефону поступило сообщение о бомбе на борту самолета
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полиция пытается вычислить телефонных "доброжелателей", а авиакомпания терпит миллионные убытки
Архив NTVRU.com

Из-за угрозы взрыва еще один, уже второй за пятницу, венгерский пассажирский лайнер развернулся в воздухе, и будет совершать вынужденную посадку в будапештском аэропорту "Ферихедь". На сей раз речь идет о рейсе авиакомпании Malev по маршруту "Будапешт-Париж".

Тем временем представители спецслужб произвели проверку первого венгерского лайнера Boeing-737 с 75 пассажирами, следовавшего рейсом "Будапешт - Цюрих" и совершившего вынужденную посадку в будапештском аэропорту "Ферихедь" из-за угрозы взрыва, и не обнаружили на его борту взрывного устройства.

Как стало известно из источников в полиции, правоохранительные органы уже "вычислили", откуда был произведен телефонный звонок с угрозой. По словам полицейских, "террорист" воспользовался телефоном-автоматом в одном из окраинных районов Будапешта.

Возбуждено уголовное дело. В случае задержания злоумышленнику грозит длительное тюремное заключение, передает РИА "Новости".

В минувшее воскресенье в будапештском аэропорту "Ферихедь" также совершал вынужденную посадку самолет венгерской авиакомпании, следовавший рейсом "Будапешт-Лондон".

После того, как самолет взлетел и взял курс на Лондон, в аэропорт позвонил неизвестный и сообщил о заложенной бомбе. Специалисты тщательно осмотрели лайнер и проверили багаж пассажиров. Взрывного устройства обнаружено не было.

В минувшую пятницу из-за якобы заложенной бомбы в Будапеште совершил вынужденную посадку самолет Malev, следовавший в Нью-Йорк. Угроза также оказалась ложной.

Полиция пытается вычислить телефонных "доброжелателей", а авиакомпания терпит миллионные убытки.