В Италии грязевой поток убил 10 обитателей палаточного лагеря Ле Джиаре
Reuters Television
В Италии грязевой поток убил 10 обитателей палаточного лагеря Ле Джиаре Более 40 обитателей лагеря Ла Джиаре близ прибрежного города Соверато госпитализированы. 13 человек пропали без вести
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Италии грязевой поток убил 10 обитателей палаточного лагеря Ле Джиаре
Reuters Television
 
 
 
Более 40 обитателей лагеря Ла Джиаре близ прибрежного города Соверато госпитализированы. 13 человек пропали без вести
Reuters Television
 
 
 
Лишь один погибший был инвалидом. Жертвами, в основном, стали здоровые люди. Они пытались спасти беспомощных инвалидов от стихии и погибли сами
Reuters Television
 
 
 
Трагедия произошла на рассвете. Поток обрушился на палаточный городок и поглотил его за 5 минут
Reuters Television
 
 
 
До подхода помощи выжившим пришлось спасаться на возвышениях - камнях, крышах полуразрушенных бунгало.
Reuters Television
 
 
 
Катастрофа произошла из-за ливневых дождей, выпавших над южной частью Италии после продолжительной засухи
Reuters Television

В южной части Италии погибли около 10 человек, когда поток из воды и грязи смел с лица земли палаточный лагерь, в котором отдыхали инвалиды. Многие обитатели лагеря Ла Джиаре близ прибрежного города Соверато ранены, 13 человек пропали без вести. Госпитализировано более 40 пострадавших. Точно назвать количество жертв бедствия не представляется возможным √ регистрационная палатка, в которой находились данные обитателей лагеря, похоронена под слоем грязи.

По данным министерства внутренних дел Италии, лишь один погибший был инвалидом. Жертвами в основном стали работники лагеря и те, кто осуществлял добровольную помощь больным. Они пытались спасти беспомощных инвалидов от стихии и погибли сами.

Трагедия произошла на рассвете. Поток обрушился на палаточный городок внезапно и поглотил его за 5 минут. Большинство обитателей лагеря в это время спали, а работники лагеря собрались в одной из палаток. "Все, что я помню, √ крики агонизирующих людей",- говорит один из выживших. Вместе с другими уцелевшими он вынужден был до подхода помощи спасаться на возвышениях √ камнях, крышах полуразрушенных бунгало.

Катастрофа произошла из-за ливневых дождей, выпавших над южной частью Италии после продолжительной засухи. Многие горожане Соверато утверждают, что палаточный городок был расположен в потенциально опасном месте - грязевые потоки уже случались в этой местности. По этому поводу властями начато расследование.