Архив НТВ.ru
ВСЕ ФОТО

Талибы усилили атаки на позиции Объединенного фронта в афганской провинции Парван, а также на подступах к Панджшерской долине. Об этом сообщает РИА "Новости".

Талибы широко используют танки и авиацию. Бои, в частности, идут в районе авиабазы Баграм, к северу от Кабула. Талибы заявляют, что им удалось якобы захватить ряд господствующих высот, откуда артиллерия может обстреливать позиции Северного альянса.

Сообщается также о столкновениях в 25 км к северу от Кабула на так называемой Старой дороге (равнина Шомали). Обе стороны применяют тяжелую артиллерию и бронетехнику. Вначале талибы несколько продвинулись вперед, но затем были отброшены в результате контратаки отрядов альянса.

В Кабуле слышна канонада. Отмечается, что из кабульского аэропорта постоянно вылетают самолеты талибской авиации и следуют в северном направлении. Идут также бои в Тахаре возле города Ходжа Гхара, расположенного вблизи таджикской границы, и в районе города Чаль, находящегося к юго-западу от столицы провинции Талукана.

Об изменении линии фронта или потерях сторон сообщений пока не поступало. Между тем в провинции Дзазуджан представители кабульских войск и сил антиталибской коалиции обменялись пленными командирами.