Палестинское руководство запретило населению праздновать годовщину событий 11 сентября
Архив NTVRU.com
Палестинское руководство запретило населению праздновать годовщину событий 11 сентября Палестинские службы безопасности всерьез обеспокоены возможными празднованиями местным населением событий 11 сентября
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палестинское руководство запретило населению праздновать годовщину событий 11 сентября
Архив NTVRU.com
 
 
 
Палестинские службы безопасности всерьез обеспокоены возможными празднованиями местным населением событий 11 сентября
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руководство ПНА отдало недвусмысленные приказания предотвращать любые попытки "народного веселья"
Архив NTVRU.com
 
 
 
11 сентября 2001 года в Восточном Иерусалиме прошли праздничные демонстрации арабов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Палестинская администрация опасается, что торжества нанесут серьезный ущерб ее имиджу
Архив NTVRU.com

Палестинские службы безопасности всерьез обеспокоены возможными празднованиями местным населением событий 11 сентября.

Руководство ПНА отдало недвусмысленные приказания предотвращать любые попытки "народного веселья".

Исходя из информации, поступающей из разных уголков автономии, целый ряд активистов некоторых палестинских группировок и формирований планируют отметить бурным публичным ликованием день памяти жертв террористической атаки на США, сообщает агентство "Курсор".

Напомним, что год назад - 11 сентября 2001 года - в Восточном Иерусалиме прошли праздничные демонстрации арабов, которые выкрикивали лозунги антиамериканского содержания и восхваляли Усаму бен Ладена и действия террористов.

В нынешнее 11 сентября силы безопасности Палестинской администрации на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа приведены в состояние повышенной боеготовности для предотвращения любых попыток празднования годовщины терактов.

Некоторым палестинским журналистам стало известно, что мероприятия состоятся в тех городах на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа, где отменен комендантский час.

Палестинская администрация опасается, что подобные торжества нанесут серьезный ущерб ее имиджу, и создастся впечатление, что палестинский народ поддерживает терроризм и Усаму бен Ладена, пишет сегодня The Jerusalem Post, перевод статьи которой публикует Inopressa.ru.

В прошлом году сотрудники палестинских служб безопасности конфисковали видеопленки у человека, снимавшего на камеру митинги сторонников бен Ладена в Наблусе. Кроме того, подобные мероприятия прошли тогда в Восточном Иерусалиме, Рамаллахе, Дженине и в секторе Газа.

Многие палестинские журналисты и сотрудники зарубежных телекомпаний сообщили, что Палестинская администрация предостерегла их от освещения любых праздничных мероприятий. Палестинская администрация пригрозила арестом тем палестинским журналистам, кто нарушит эти инструкции.

В России сегодня тоже нашлись желающие отпраздновать годловщину терактов

Около 30 человек пришли сегодня к резиденции посла США в России, чтобы провести митинг "памяти героев-камикадзе", пилотировавших угнанные 11 сентября прошлого года самолеты.

Национал-большевики считают, что прошлогодние события в США явились справедливым возмездием за полвека агрессивной внешней политики Америки. "11 сентября арабы сделали то, что давно тайно хотел сделать весь цивилизованный мир", - заявил на митинге член НБП Александр Аверин.

Напротив резиденции посла США участники митинга держали красные флаги НБП и плакаты с надписью "США - враг демократии". Они кричали: "Нью-Йорк должен быть разрушен!"