Арафат станет главным террористом на американском телевидении
Архив NTVRU.com
Арафат станет главным террористом на американском телевидении Вашингтонский центр по вопросам политики безопасности намерен доказать, что Ясир Арафат находится "по другую сторону борьбы с террором"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Арафат станет главным террористом на американском телевидении
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вашингтонский центр по вопросам политики безопасности намерен доказать, что Ясир Арафат находится "по другую сторону борьбы с террором"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ролик длится 30 секунд и будет транслироваться на ведущих каналах в течение всей нынешней недели
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава палестинской администрации Ясир Арафат
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент Ирака Саддам Хусейн
Архив NTVRU.com

Вашингтонский центр по вопросам политики безопасности объявил: с 9 апреля текущего года начинается беспрецедентная кампания, цель которой показать, что лидер палестинской автономии Ясир Арафат находится "по другую сторону борьбы с террором".

Ролик длится 30 секунд и будет транслироваться на ведущих каналах в течение всей нынешней недели. Организаторы акции стремятся привлечь внимание общественности к следующим фактам:

- после атак 11 сентября в США палестинцы открыто продемонстрировали свою поддержку Усамы бен Ладена;

- они неоднократно публично сжигали американские и израильские флаги;

- Арафат лично подстрекает палестинцев и призывает их к продолжению насилия;

- во времена операции "Буря в пустыне" палестинцы "откровенно поддерживали зверский режим иракского диктатора Саддама Хусейна".

11 сентября 2001 года, когда Америка оплакивала смерть тысяч людей, ставших жертвами исламских экстремистов, палестинцы выли и улюлюкали, носились с портретами Усамы бен Ладена, выкрикивая лозунги, вроде: "Смерть Америке и Израилю!". С этих кадров, показанных палестинским телевидением, и начнется ролик: демонстрации палестинцев, выкрикивающих "Смерть американцам!", а также обращение Ясира Арафата к народу со словами "Джихад! Джихад! Джихад!"

Следующий кадр: палестинцы открыто заявляют о своей поддержке режима Саддама Хусейна - диктатора, ненавидящего Америку и все, за что она борется. Диктор проникновенным голосом задает вопрос: "В войне, которую мы ведем против терроризма, могут ли те, кто его поддерживают, быть на НАШЕЙ стороне. Стороне, которая выступает ПРОТИВ террора? А ведь президент Буш четко заявил: "Кто не с нами √ тот против нас!"

"Совершенно очевидно, - продолжает голос за кадром, - что ни Ясир Арафат, ни террористы, которых он упорно называет "мучениками" - более не на нашей стороне. Отравляя умы молодежи и всего населения в целом, Арафат вынуждает палестинцев продолжать бессмысленное насилие и отвергает любую возможность добиться справедливого и длительного мира с Израилем".

"Таким образом, именно администрация Буша, объявившая войну террору, обязана прервать любые взаимоотношения с Арафатом, поскольку без этого его спонсирующий терроризм режим будет иметь возможность существовать на абсолютно законных основаниях", - подводит итог голос за кадром.

Сценарий ролика публикует сайт Mignews.