Беспилотный самолет "Хизбаллах" совершил полет над территорией Израиля
Архив NEWSru.com
Беспилотный самолет "Хизбаллах" совершил полет над территорией Израиля
 
 
 
Беспилотный самолет "Хизбаллах" совершил полет над территорией Израиля
Архив NEWSru.com

Телеканал Al Manar, финансируемый южноливанской террористической организацией "Хизбаллах", сообщил, что в понедельник над израильской территорией барражировал беспилотный самолет, принадлежащий этой организации.

В сообщении говорилось: "Разведывательный самолет "Мирсад-1" сил исламского сопротивления совершил облет израильских поселений, после чего благополучно вернулся на свою базу". В беседе с Reuters представители "Хизбаллах" подтвердили данное сообщение.

В израильской армии также подтверждают, что в небе над Галилеей был обнаружен чужой "беспилотник", однако военные не смогли сообщить точный курс его полета.

Беспилотный самолет "Хизбаллах" находился в воздушном пространстве Израиля всего несколько минут – слишком короткое время для его ликвидации, сообщает Курсор.

За последние полгода это уже второй случай проникновения в израильское воздушное пространство беспилотного самолета "Хизбаллах".

Впервые южноливанский "беспилотник" пересек израильскую границу 7 ноября минувшего года. За неделю до этого (30 октября) генеральный секретарь организации "Хизбаллах" шейх Хасан Насралла заявил, что его организация намерена использовать новые средства вооружений, препятствующие вторжению израильских ВВС в воздушное пространство Ливана.

Через короткое время после инцидента, по утверждению ливанских СМИ, в небе над Ливаном появились израильские военные самолеты, демонстративно преодолевавшие звуковой барьер над жилыми кварталами города Тура.