Грузинские пограничники утверждают, что российские военные вторглись на территорию Грузии
Меркатор
Грузинские пограничники утверждают, что российские военные вторглись на территорию Грузии В связи с нарушением границы в Кодорском ущелье мобилизованы силы пограничников и местные отряды самообороны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Грузинские пограничники утверждают, что российские военные вторглись на территорию Грузии
Меркатор
 
 
 
В связи с нарушением границы в Кодорском ущелье мобилизованы силы пограничников и местные отряды самообороны
Архив NTVRU.com
 
 
 
Аналогичное нарушение границы в этом же районе Кодорского ущелья произошло 31 июля
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Интерфакс" пока не располагает информацией на этот счет из российских военных источников
Архив NTVRU.com

Группа российских военнослужащих и предположительно абхазских вооруженных формирований пересекла в воскресенье днем границу Грузии вблизи Марухского перевала в Кодорском ущелье и расположилась на грузинской территории. Об этом заявили "Интерфаксу" в пресс- службе грузинского погранведомства.

В связи с нарушением границы в Кодорском ущелье мобилизованы силы пограничников и местные отряды самообороны, сказали в пресс- службе. Для выяснения причин нарушения границы в район инцидента направились представители Минобороны Грузии.

Аналогичное нарушение границы в этом же районе Кодорского ущелья произошло 31 июля, когда несколько десятков российских военнослужащих перешли на грузинскую территорию.

Инцидент был исчерпан лишь после встречи министра обороны Грузии Давида Тевзадзе в Кодорском ущелье с российскими военнослужащими. Тогда в течение суток они вернулись в место постоянной дислокации.

"Интерфакс" пока не располагает информацией на этот счет из российских военных источников.