Наводнения и оползни, вызванные непрекращающимися проливными дождями на большей части территории Северной Кореи...
Euronews
Наводнения и оползни, вызванные непрекращающимися проливными дождями на большей части территории Северной Кореи... ...стали причиной гибели десятков людей и появления тысяч жителей, лишившихся крова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Наводнения и оползни, вызванные непрекращающимися проливными дождями на большей части территории Северной Кореи...
Euronews
 
 
 
...стали причиной гибели десятков людей и появления тысяч жителей, лишившихся крова
Euronews
 
 
 
В ряде южных провинций лишь за несколько часов выпало от 200 до 380 мм осадков
Euronews
 
 
 
Это может привести к новой вспышке голода в стране, от которого в последние годы погибли не менее 2 млн. корейцев
Euronews

Международный Красный Крест заявил, что наводнения и оползни, вызванные непрекращающимися проливными дождями на большей части территории Северной Кореи, стали причиной гибели десятков людей и появления тысяч жителей, лишившихся крова.

Как передает РИА "Новости", руководство Красного Креста не может сообщить более точных данных о последствиях стихийного бедствия в стране, ввиду отсутствия связи со многими районами. В ряде южных провинций лишь за несколько часов выпало от 200 до 380 мм осадков.

Организация обратилась за экстренной помощью ко всем государствам для поставок в Северную Корею палаток, простыней, медикаментов и систем очистки воды.

В сообщении также говорится о полностью уничтоженных тысячах гектаров рисовых полей. Это может привести к новой вспышке голода в стране, от которого в последние годы погибли, по данным Красного Креста, не менее 2 млн. корейцев.