В ходе проходящих в провинции Газни прямых переговоров с южнокорейскими официальными представителями афганские талибы согласились освободить двух больных женщин-заложниц
В ходе проходящих в провинции Газни прямых переговоров с южнокорейскими официальными представителями афганские талибы согласились освободить двух больных женщин-заложниц Прямые переговоры между официальными представителей РК с талибами о судьбах 21 заложника начались в пятницу в провинции Газни
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ходе проходящих в провинции Газни прямых переговоров с южнокорейскими официальными представителями афганские талибы согласились освободить двух больных женщин-заложниц
 
 
 
Прямые переговоры между официальными представителей РК с талибами о судьбах 21 заложника начались в пятницу в провинции Газни
 
 
 
Позже похитители, которые требуют от Кабула выпустить из афганских тюрем на свободу своих боевиков, казнили двух мужчин

Представитель афганских талибов объявил об освобождении двух женщин из числа южнокорейских заложников, сообщила в субботу британская вещательная корпорация ВВС.

"Совет нашего руководства решил, без всяких условий и в качестве жеста доброй воли, освободить двух женщин-заложниц, которые больны", - цитирует представителя талибов агентство AFP.

Ни афганские, ни южнокорейские официальные лица пока не подтвердили факт освобождения двух заложниц.

Ранее в ходе проходящих в провинции Газни прямых переговоров с южнокорейскими официальными представителями афганские талибы согласились освободить двух больных женщин-заложниц. Об этом сообщил сегодня арабский телеканал Al-Jazeera со ссылкой на близкий к переговорам неназванный южнокорейский источник.

Талибы согласились освободить сегодня или в воскресенье двух женщин, состояние которых наиболее тяжелое, сказал он.

Неясно, оговорено ли освобождение двух больных женщин-миссионерок какими-либо условиями, поскольку до сих пор талибы настаивали на обмене заложников на сидящих в афганских тюрьмах боевиков.

Прямые переговоры между официальными представителей РК с талибами о судьбах 21 заложника начались в пятницу в провинции Газни, где 19 июля боевики захватили 23 южнокорейских миссионера, среди которых 16 женщин. Позже похитители, которые требуют от Кабула выпустить из афганских тюрем на свободу своих боевиков, казнили двух мужчин.

Президент Афганистана Хамид Карзай во время состоявшейся на днях в Вашингтоне встречи с главой Белого дома Джорджем Бушем подтвердил, что не намерен потакать требованиям террористов и не будет менять заложников на талибов.