В Японии тайфун "Халонг" унес жизни десяти человек, двое пропали без вести
Reuters
В Японии тайфун "Халонг" унес жизни десяти человек, двое пропали без вести Травмы различной тяжести получили не менее 80 человек, по крайней мере 342 дома были частично или полностью разрушены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Японии тайфун "Халонг" унес жизни десяти человек, двое пропали без вести
Reuters
 
 
 
Травмы различной тяжести получили не менее 80 человек, по крайней мере 342 дома были частично или полностью разрушены
Reuters
 
 
 
По данным главного пожарного управления Японии, выполняющегося роль МЧС, в общей сложности рекомендации к эвакуации получили по крайней мере 1,6 млн человек
Reuters

Из-за тайфуна "Халонг", который обрушился в минувшие выходные на Японию, девять человек погибли, еще двое числятся пропавшими без вести, сообщает The Japan Times. Травмы различной тяжести получили не менее 80 человек, по крайней мере 342 дома были частично или полностью разрушены.

По данным главного пожарного управления Японии, выполняющегося роль МЧС, в общей сложности рекомендации к эвакуации получили по крайней мере 1,6 млн человек, передает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время тайфун "Халонг" ушел по направлению к Японскому морю, передает Mainichi. Воздушное сообщение полностью восстановлено, железнодорожное движение осуществляется в штатном режиме, а временно закрытые ранее участки скоростных автомагистралей вновь доступны.

Тайфун "Халонг" - 11-й тропический шторм, образовавшийся в Тихом океане в этом сезоне. Свое название он получил от бухты Халонг, расположенной на севере Вьетнама.