Министр обороны Израиля Шауль Мофаз 11 декабря объявил о выходе из партии "Ликуд". Глава оборонного ведомства присоединяется к партии "Кадима"
НТВ
Министр обороны Израиля Шауль Мофаз 11 декабря объявил о выходе из партии "Ликуд". Глава оборонного ведомства присоединяется к партии "Кадима" Накануне Мофаз заявил, что премьер-министр Ариэль Шарон, лидер "Кадимы", предложил ему второе место в партийном списке и должности вице-премьера и министра внутренних дел в случае победы на досрочных парламентских выборах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр обороны Израиля Шауль Мофаз 11 декабря объявил о выходе из партии "Ликуд". Глава оборонного ведомства присоединяется к партии "Кадима"
НТВ
 
 
 
Накануне Мофаз заявил, что премьер-министр Ариэль Шарон, лидер "Кадимы", предложил ему второе место в партийном списке и должности вице-премьера и министра внутренних дел в случае победы на досрочных парламентских выборах
AP Photo
 
 
 
С уходом Мофаза в "Ликуде" остались четыре претендента на пост главы партии: Биньямин Нетанияху, Сильван Шалом, Исраэль Кац и Моше Фейглин
RTV International

Министр обороны Израиля Шауль Мофаз 11 декабря объявил о выходе из партии "Ликуд". Глава оборонного ведомства присоединяется к партии "Кадима". Об этом стало известно в ходе заседания кабинета министров, сообщает NEWSru Israel.

Накануне Мофаз заявил, что премьер-министр Ариэль Шарон, лидер "Кадимы", предложил ему второе место в партийном списке и должности вице-премьера и министра внутренних дел в случае победы на досрочных парламентских выборах.

С тех пор, как в ноябре Шарон покинул "Ликуд", правую партию сотрясают внутренние скандалы и споры. Премьер-министр решил образовать новую партию центристского толка, чтобы иметь больше пространства для маневра в поиске мирного соглашения с палестинцами.

С уходом Мофаза в "Ликуде" остались четыре претендента на пост главы партии: Биньямин Нетанияху, Сильван Шалом, Исраэль Кац и Моше Фейглин.

В интервью радиостанции Kol Israel (Голос Израиля) Ариэль Шарон утром 11 декабря сказал, что он будет счастлив продолжить работать вместе с Шаулем Мофазом.