Обрушившаяся крыша раздавила десятки прихожан церкви в Нигерии
Reuters
Обрушившаяся крыша раздавила десятки прихожан церкви в Нигерии
 
 
 
Обрушившаяся крыша раздавила десятки прихожан церкви в Нигерии
Reuters

Не менее 60 человек погибли в результате обрушения крыши церкви в городе Уйо на юго-востоке Нигерии, сообщает британская телекомпания BBC.

В момент обрушения в церкви проходила церемония рукоположения епископа, посетить которую приехали несколько сотен человек, в том числе и Удом Эммануэль, губернатор штата Аква Ибом. От гибели нигерийского политика спасли его телохранители.

Как передают журналисты, место происшествия представляет из себя руины из металлических балок и искореженного железа. В настоящий момент там проходит операция по поиску и спасению людей, оказавшихся под завалами.

Представитель экстренных служб заявил, что количество жертв еще может возрасти.

"Проходила обычная церковная служба. Примерно через 20 минут после того, как прибыл губернатор, крыша рухнула на прихожан. Губернатора спасли быстро, остальным повезло меньше", - рассказал один из выживших местному телевидению.

BBC отмечает, что обрушения зданий в Нигерии - весьма частое явление. Это происходит преимущественно из-за плохого качества материалов, а также многочисленных нарушений техники строительства. Подобный инцидент с обрушившейся крышей церкви произошел в Нигерии всего два года назад и также закончился трагически.