Ахмед Куреи является самым "громким" противником строительства стены и поселений
Архив NEWSru.com
Ахмед Куреи является самым "громким" противником строительства стены и поселений Один из депутатов палестинского парламента обвинил премьер-министра ПА Ахмеда Куреи в том, что он участвует в строительстве "стены безопасности"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ахмед Куреи является самым "громким" противником строительства стены и поселений
Архив NEWSru.com
 
 
 
Один из депутатов палестинского парламента обвинил премьер-министра ПА Ахмеда Куреи в том, что он участвует в строительстве "стены безопасности"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как заявил депутат, цементная компания Ахмеда Куреи Al-Quds поставляет израильтянам цемент для строительства "стены безопасности" и еврейских поселений
Архив NEWSru.com

Новый скандал разгорается в администрации Палестинской автономии. Один из депутатов палестинского парламента обвинил премьер-министра ПА Ахмеда Куреи в том, что он участвует в строительстве "стены безопасности".

Депутат утверждает, что существуют неопровержимые доказательства того, что палестинский премьер помогает в строительстве объектов, против которых он громче всех протестует на публике.

Ахмед Куреи, подчеркивает Ananova, является самым "громким" противником строительства стены и поселений.

Как заявил депутат, цементная компания Ахмеда Куреи Al-Quds поставляет израильтянам цемент для строительства "стены безопасности" и еврейских поселений.

В репортаже, подготовленном 10-м каналом израильского телевидения, сообщается, что именно из цементных блоков, поставленных компанией Al-Quds, построена секция стены, проходящая рядом с домом Ахмеда Куреи в городке Абу Дис.

В телерепортаже показаны грузовики, выезжающие из ворот компании Al-Quds и направляющиеся к еврейскому поселению Маале Адумим.

Однако, отмечает палестинский чиновник, права на владения этой компанией Куреи уже давно передал кому-то из своих родственников. Возможно, он сделал это именно для того, чтобы никто не смог упрекнуть его в "неправильных действиях".

В ПА уже сформирован комитет, в задачу которого входит расследование деятельности Куреи.

"Когда мы начнем расследовать то, куда идет цемент, мы будем говорить не только про "стену безопасности", но и про еврейские поселения. Тут нет никакой разницы", - заявил депутат палестинского парламента Джамаль Шати.