Абхазия просит Европу вмешаться в дело о похищении главы гальского избиркома
artofwar.ru
Абхазия просит Европу вмешаться в дело о похищении главы гальского избиркома Президент непризнанной республики Сергей Багапш
 
 
 
Абхазия просит Европу вмешаться в дело о похищении главы гальского избиркома
artofwar.ru
 
 
 
Президент непризнанной республики Сергей Багапш
НТВ

Абхазия требует активного вмешательства ООН, ПАСЕ, ОБСЕ, европейских и западных правозащитных организаций в процесс похищенных граждан республики. Об этом заявил сегодня президент непризнанной республики Сергей Багапш, сообщает ИТАР-ТАСС.

Он встретился сегодня в городе Гал с членами семьи председателя районного избиркома Давида Сигуа, который, по утверждению абхазских властей, был похищен 3 февраля спецслужбами Грузии.

Супруга и сестра Давида Сигуа обратились к президенту с просьбой разъяснить ситуацию вокруг похищения Давида Сигуа.

Сергей Багапш уверил их в том, что "власти Абхазии активно занимаются вопросом освобождения из грузинского плена и Давида Сигуа, и Фридона Чакаберия - главы сельской администрации, незаконно удерживаемого грузинскими властями с 5 декабря прошлого года".

Сергей Багапш считает, что Давид Сигуа и Фридон Чакаберия "стали жертвами своих политических убеждений, поскольку они открыто высказывались за стабилизацию обстановки в Гальском районе и активно участвовали в жизни региона".