В последние годы жизни Гитлер был очень болен
Архив NTVRU.com
В последние годы жизни Гитлер был очень болен Для своего возраста страдал огромным количеством заболеваний и физических недугов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В последние годы жизни Гитлер был очень болен
Архив NTVRU.com
 
 
 
Для своего возраста страдал огромным количеством заболеваний и физических недугов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Для борьбы с ними он ежедневно пил 28 различных лекарств
Архив NTVRU.com
 
 
 
Фюрера можно считать здоровым до 1941 года, а с начала 1942 года его состояние начало стремительно ухудшаться
Архив NTVRU.com

В последние годы жизни Гитлер был очень болен, для своего возраста страдал огромным количеством заболеваний и физических недугов. Для борьбы с ними он ежедневно принимал 28 различных лекарств. Об этом, как передает "Интерфакс" сообщает немецкая газета Bild, цитирующая недавно рассекреченные документы американской разведки.

По их данным, фюрера можно считать здоровым до 1941 года, а с начала 1942 года его состояние начало стремительно ухудшаться. "Во время войны его личный врач доктор Морель прописал в общей сложности 90 разных лекарств - от сильных снотворных до возбуждающих составов, призванных бороться с хронической усталостью, - говорится в статье. - Ежедневно Гитлер принимал 28 таблеток".

По словам автора, фюрер был "психопатом, ипохондриком, страдал манией величия и боялся ранней смерти". Помимо этого он отказывался носить очки, у него были различные заболевания желудочно-кишечного тракта. "Незадолго до своего самоубийства в 1945 году Гитлер уже был развалиной, - пишет Bild. - Болезнь Паркинсона поразила его руки, предплечья и все тело".