Украина обещает выполнять все договоренности по Черноморскому флоту
НТВ
Украина обещает выполнять все договоренности по Черноморскому флоту
 
 
 
Украина обещает выполнять все договоренности по Черноморскому флоту
НТВ

Владимир Путин и Виктор Ющенко на встрече в среду в Астане обсудили вопросы пребывания Черноморского флота в Севастополе. Как сообщил на пресс-конференции президент России, стороны обсудили правовую базу пребывания Черноморского флота в Крыму.

В свою очередь, Виктор Ющенко сообщил: "Мы договорились, что соответствующий комитет проведет свое заседание в январе-феврале по всем вопросам, которые относятся к неурегулированным".

Ющенко уточнил, что речь идет о тех проблемах, которые прописаны в соответствующих соглашениях, однако на практике не урегулированы, передает РИА "Новости".

Между тем источник в российской делегации отметил в беседе с журналистами, что украинская сторона подтвердила незыблемость всех достигнутых ранее договоренностей по Черноморскому флоту. По его словам, украинская сторона заявила, что "соглашения будут выполняться по полной программе".

Напомним, ранее Ющенко уже призвал не принимать поспешных решений в вопросе пребывания Черноморского флота России на территории Украины и в преодолении газовых проблем.

В конце декабря Ющенко заявил, что "Россия - наш вечный стратегический партнер". В то же время ранее глава государства подчеркивал, что Украина должна научиться отстаивать свои интересы.