Джон Керри: Ирак обошелся Америке гибелью солдат, потерей миллиардов и престижа в мире
Архив NEWSru.com
Джон Керри: Ирак обошелся Америке гибелью солдат, потерей миллиардов и престижа в мире По словам Керри, одним из печальных последствий войны в Ираке является падение доверия молодых американцев к правительству
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Джон Керри: Ирак обошелся Америке гибелью солдат, потерей миллиардов и престижа в мире
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам Керри, одним из печальных последствий войны в Ираке является падение доверия молодых американцев к правительству
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время, по мнению газеты, они не смогли предложить никаких новых идей по поводу путей прекращения войны, помимо уже привычных призывов заручиться поддержкой союзников США и содействием ООН
Архив NEWSru.com

Фактический кандидат демократов на пост президента США сенатор Джон Керри считает, что неточная разведывательная информация, на которую опирался президент Джордж Буш для оправдания вторжения в Ирак, обошлась Соединенным Штатам гибелью американских солдат, потерей миллиардов долларов и престижа на международной арене.

Он заявил об этом в интервью газете New York Times, которое дал вместе с напарником по президентской гонке - претендентом на пост вице-президента США Джоном Эдвардсом.

По мнению Керри, внешняя политика Буша скорее усилила, чем ослабила вероятность совершения новых террористических актов на территории США.

"Администрация оказалась неправа, а в результате потеряли жизнь солдаты , Америка вынуждена платить миллиарды долларов, а наши союзники больше не с нами", - отметил Керри. В свою очередь Эдвардс заявил, что, по его мнению, "действия президента Буша перед войной и в особенности его планирование восстановления мира там очень дорого обошлись Америке".

По словам Керри, одним из печальных последствий войны в Ираке является падение доверия молодых американцев к правительству. "Я думаю, что циничное отношение и потеря доверия к правительству в нашей стране поднялись на новый уровень, - отметил он. - Это можно наблюдать в университетских городках".

Как Керри, так и Эдвардс проголосовали в свое время за резолюцию, санкционировавшую начало войны в Ираке. В настоящее время, по мнению газеты, они не смогли предложить никаких новых идей по поводу путей прекращения войны, помимо уже привычных призывов заручиться поддержкой союзников США и содействием ООН.