В Пакистане арестованы более 400 активистов экстремистских организаций
Архив NTVRU.com
В Пакистане арестованы более 400 активистов экстремистских организаций Широкомасштабная операция проведена по прямому указанию президента Мушаррафа на всей территории страны после теракта в Карачи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Пакистане арестованы более 400 активистов экстремистских организаций
Архив NTVRU.com
 
 
 
Широкомасштабная операция проведена по прямому указанию президента Мушаррафа на всей территории страны после теракта в Карачи
Архив NTVRU.com
 
 
 
Все задержанные принадлежат к запрещенным в стране экстремистским группировкам
Архив NTVRU.com

В Пакистане арестовано более 400 активистов экстремистских организаций. Широкомасштабная операция проведена по прямому указанию президента Первеза Мушаррафа на всей территории страны после теракта в Карачи. В результате взрыва в минувшую среду погибли 15 человек - в основном французские военно-морские специалисты, сообщает ИТАР-ТАСС.

В распространенном сегодня заявлении правоохранительных органов сообщается, что все задержанные принадлежат к запрещенным в стране экстремистским группировкам - "Сипах-и сахаба Пакистан", "Джаиш-и Мохаммад", "Лашкар-и Тайба", "Техрик-и Джафария Пакистан".

В субботу во многих газетах опубликованы фотороботы трех подозреваемых, купивших накануне теракта подержанную "Тойоту" в одном из автомагазинов в Карачи и взорвавших ее у автобуса с французами на стоянке отеля "Шератон". В расследовании принимают участие четыре специально сформированные группы пакистанских спецслужб, эксперты ФБР США, французские следователи.