Сотрудники российского посольства в Сирии встретили на ливанской границе группу граждан РФ, которые в воскресенье утром покинули Бейрут, чтобы вылететь в Москву
НТВ
Сотрудники российского посольства в Сирии встретили на ливанской границе группу граждан РФ, которые в воскресенье утром покинули Бейрут, чтобы вылететь в Москву В Сирию прибыл 21 гражданин России. Они пообедали, и в ближайшее время будут перевезены в аэропорт
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники российского посольства в Сирии встретили на ливанской границе группу граждан РФ, которые в воскресенье утром покинули Бейрут, чтобы вылететь в Москву
НТВ
 
 
 
В Сирию прибыл 21 гражданин России. Они пообедали, и в ближайшее время будут перевезены в аэропорт
НТВ
 
 
 
Россияне отправятся в Москву регулярным рейсом "Аэрофлота" в 02:55 мск
НТВ

Сотрудники российского посольства в Сирии встретили на ливанской границе группу граждан РФ, которые в воскресенье утром покинули Бейрут, чтобы вылететь в Москву.

"В Сирию прибыл 21 гражданин России. Они пообедали, и в ближайшее время будут перевезены в аэропорт. Россияне отправятся в Москву регулярным рейсом "Аэрофлота" в 02:55 мск (12 мая)", - сообщил "Интерфаксу" пресс-атташе посольства РФ в Сирии Андрей Зайцев.

При этом Зайцев подчеркнул: "Официально эвакуация объявлена не была, из Ливана выезжают те российские граждане, которые сами пожелали уехать, и посольство оказывает им всю необходимую помощь".

Между тем ранее в воскресенье представитель посольства РФ в Ливане Владимир Черепанов сообщил, что из фактически охваченного гражданской войной Ливана в Сирию на автобусе отправились 34 гражданина РФ.

Как сказала агентству руководитель пресс-службы "Аэрофлота" Ирина Данненберг, обычно на регулярном рейсе Москва-Дамаск-Москва полеты выполняет самолет А320, однако в связи с необходимостью дополнительно перевезти граждан РФ из Бейрута потребуется самолет большей вместимости -А321.