В Великобритании учреждена ученая степень в области "тяжелого рока"
Global Look Press
В Великобритании учреждена ученая степень в области "тяжелого рока" Как отмечает руководства вуза, в рамках этого курса все желающие смогут узнать об истоках жанра, изучить его влияние на общественную и культурную жизнь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Великобритании учреждена ученая степень в области "тяжелого рока"
Global Look Press
 
 
 
Как отмечает руководства вуза, в рамках этого курса все желающие смогут узнать об истоках жанра, изучить его влияние на общественную и культурную жизнь
Global Look Press
 
 
 
Первые занятия по истории и влиянию "тяжелого рока" пройдут в Ноттингеме уже в сентябре. Стоимость курса составляет 5750 фунтов стерлингов (около 9 тысяч долларов) в год
Global Look Press

В университете английского Ноттингема отныне можно будет получить ученую степень по истории и общественному влиянию музыки в стиле хэви-метал, сообщил канал Sky News. Курс продолжительностью два года будут читать лекторы Нового колледжа Ноттингема. По его окончании всем слушателям будет выдан официальный сертификат, а те из них, кто еще год отучится в университете города, получат степень бакалавра.

Как отмечает руководства вуза, в рамках этого курса все желающие смогут узнать об истоках жанра, изучить его влияние на общественную и культурную жизнь, а также проанализировать тексты наиболее выдающихся групп с философской точки зрения, передает ИТАР-ТАСС.

После получения начальных знаний о предмете учащимся представится шанс проехать с настоящими гастролями по городам Великобритании, чтобы получить "необходимый для работы в индустрии практический опыт".

"Хэви-метал - очень сложный с технической точки зрения стиль музыки, и в последнее время он все чаще становится предметом изучения академического сообщества, - заявил лектор Лиам Мэлой, который на протяжении последних семи месяцев создавал научную базу курса. - Именно по этой причине руководством университета и было принято решение впервые включить данный жанр в учебную программу".

Первые занятия по истории и влиянию "тяжелого рока" пройдут в Ноттингеме уже в сентябре. Стоимость курса составляет 5750 фунтов стерлингов (около 9 тысяч долларов) в год.