В результате нападения боевиков на севере Ирака погибли 20 военнослужащих
Reuters
В результате нападения боевиков на севере Ирака погибли 20 военнослужащих
 
 
 
В результате нападения боевиков на севере Ирака погибли 20 военнослужащих
Reuters

В результате нападения боевиков на севере Ирака погибли 20 военнослужащих, большинство были казнены выстрелами в голову с близкого расстояния, сообщает Reuters.

ИТАР-ТАСС со ссылкой на канал "Ас-Сумария" передает, что трагедия произошла близ города Мосул, в 400 км к северу от Багдада. Моджахеды поздно вечером в субботу атаковали засекреченную базу в пригороде Мосула - Айн-эль-Джахш. Вылазка была произведена внезапно, солдаты и офицеры не успели отреагировать и дать бой террористам.

По данным АР, 11 из 20 военных были убиты выстрелами в голову с близкого расстояния. Остальные погибли в перестрелке с боевиками.

Ни одна группировка пока не взяла на себя ответственность за нападение.

В феврале текущего года в результате схожего нападения на эту базу были убиты 15 человек.

Эскалация насилия - одна из ключевых проблем, с которыми сталкивается Ирак в настоящий момент. Сообщения о взрывах и нападениях боевиков поступают практически каждый день.

ООН и власти арабской республики в начале месяца представили доклады о числе жертв террора в стране за минувший апрель. По сообщению всемирной организации, за этот период в Ираке погибли 750 мирных граждан и военнослужащих. Эти сведения не включают информацию о жертвах в провинции Анбар. По информации правительства, жертвами насилия за то же время стали более 1 тыс. человек, свыше 1,4 тыс. получили ранения.