Немцам, которые любят читать в туалете, теперь это будет удобнее делать
Архив NTVRU.com
Немцам, которые любят читать в туалете, теперь это будет удобнее делать "Наполнение содержанием" туалетной бумаги в последнее время весьма популярно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Немцам, которые любят читать в туалете, теперь это будет удобнее делать
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Наполнение содержанием" туалетной бумаги в последнее время весьма популярно
Архив NTVRU.com
 
 
 
В частности, существует американская фирма, которая продает туалетную бумагу с портретами Усамы бен Ладена
Архив NTVRU.com

Немцам, которые любят читать в туалете, теперь это будет удобнее делать. Как сообщает Reuters, в Германии книги теперь будут издавать на туалетной бумаге. Причем это будет не только проза, но и поэтические произведения.

"Мы хотим, чтобы наши книги читали. В этом и состоит философия работы нашей компании", - говорит Джордж Хеммерстофер, глава издательства Klo-Verlag, занимающегося изданием "туалетной литературы". По его словам, половина всех людей читает в туалете.

Почитать можно будет как классику, например, стихи известного немецкого поэта Генриха Гейне, Кристиана Моргенштерна, так и детективные истории.

Примечательно, что каждый текст будет напечатан в одном и том же рулоне несколько раз. Как говорят в издательстве, это поможет читателям ничего не пропустить, в случае если кто-то посетит их туалетную комнату.

"Наполнение содержанием" туалетной бумаги в последнее время весьма популярно. В частности, существует американская фирма, которая продает туалетную бумагу с портретами Усамы бен Ладена. Цена рулона иллюстрированной бумаги - 4,95 доллара. Торговля ведется под лозунгом "Соединенные Штаты атакуют терроризм рулонами туалетной бумаги". Несколько карикатурных изображений саудовского миллионера сопровождаются угрожающими надписями в его адрес.

Кроме того, в США популярна туалетная бумага с котировками акций интернет-компаний. Ее продают по цене 9,99 доллара за рулон. Туалетная бумага выглядит как биржевой "тикер" - информационная лента с условными обозначениями инструментов, их цен и объема сделок. На бумаге печатаются котировки акций компаний Yahoo!, Amazon.com и др., наиболее пострадавших во время кризиса отрасли.

Предприниматели, не верящие в возрождение интернет-компаний, придумали такую бумагу как маленькую месть бывшим коллегам, насмехавшимся над ними из-за того, что те в свое время не хотели покупать обесценившиеся сейчас акции.

Однако далеко не все разрешает размешать на туалетной бумаге американское законодательство. Так, в штате Колорадо арестован продавец туалетной бумаги с изображением президента США и представителей его администрации. Задержанный Джон Фишер распространял бумагу с фотографиями улыбающихся президента Джорджа Буша, вице-президента Дика Чейни, госсекретаря Колина Пауэлла и генерального прокурора Джона Эшкрофта, одновременно призывая покупателей забрасывать рулонами этой бумаги кортеж президента, который прибыл накануне в городок Истес-Парк в Колорадо.

Фишера обвинили в нарушении общественного спокойствия. Сам он отвергает обвинения в призыве к беспорядкам.