Опальный бизнесмен Бадри Патаркацишвили поддерживает учреждение в Грузии конституционной монархии
Вести
Опальный бизнесмен Бадри Патаркацишвили поддерживает учреждение в Грузии конституционной монархии
 
 
 
Опальный бизнесмен Бадри Патаркацишвили поддерживает учреждение в Грузии конституционной монархии
Вести

Опальный грузинский бизнесмен Бадри Патаркацишвили поддерживает идею введения в Грузии конституционной монархии, передает "Интерфакс". "Такой страной, как Грузия, не должен управлять один человек. Пусть будет управлять страной Михаил Саакашвили, но я хочу, чтобы вместе с ним управляли страной и другие", - заявил Патаркацишвили в прямом эфире телекомпании "Имеди". Бизнесмен также заявил: "Я полностью поддерживаю мнение Патриарха всея Грузии о возможности введения конституционной монархии. Над этим нам всем надо думать и думать".

Между тем председатель парламентского комитета по внешним связям Константин Габашвили заявил, что Католикос-Патриарх Илия II и ранее не раз выступал с данной инициативой, но в прошлом эту идею мало кто поддерживал. Комментируя последнее заявление предстоятеля Грузинской Православной Церкви, Габашвили отметил: "Сейчас же слова Католикоса-Патриарха, высказанные на проповеди в связи с выступлениями оппозиции, "раскрутила" телекомпания Патаркацишвили "Имеди", и вокруг этой, скажем прямо, мало осуществимой идеи объединилась вся оппозиция".

По мнению Габашвили, "суть заключается в том, что оппозиция, оставшаяся после ареста экс-министра обороны Ираклия Окруашвили у "разбитого корыта", цепляется за всё, лишь бы свергнуть нынешние власти Грузии".

"Сейчас же слова католикоса-патриарха, высказанные на проповеди в связи с выступлениями оппозиции, "раскрутила" телекомпания Патаркацишвили "Имеди", и вокруг этой, скажем прямо, мало осуществимой идеи объединилась вся оппозиция", - сказал он. По его словам, "суть заключается в том, что оппозиция, оставшаяся после ареста экс-министра обороны Ираклия Окруашвили у "разбитого корыта" цепляется за все, лишь бы свергнуть нынешние власти Грузии".